今天是:

请选择风格!
无障碍版 收藏本站 设为首页
      


个体工商户、个人独资企业、合伙企业可以享受小型微利企业普惠性所得税减免政策吗?


来源: 西昌市税务局   时间: 2019-09-29 10:02  字体:增大 减小打印 】【 关闭收藏

    根据《企业所得税法》第一条规定,“在中华人民共和国境内,企业和其他取得收入的组织为企业所得税的纳税人”“个人独资企业、合伙企业不适用本法”。因此,个体工商户、个人独资企业以及合伙企业不是企业所得税的纳税义务人,也就不能享受小型微利企业普惠性所得税减免政策。



上一篇: 亏损企业能否享受小型微利企业所得税优惠政策? 下一篇: 购置哪些车辆应当办理车辆购置税申报?

  • 政务微博

  • 政务微信